Как организовать переезд к отцу - рекомендации для 14-летнего ребенка

• г. Долгопрудный

Моя мама разошлась с папой достаточно давно, они не были расписаны,

Сейчас живу с отчимом и мамой, уже два года я хочу уехать жить к папе,

мне 14 лет, подскажите что мне нужно сделать для того что бы я жил с папой,

и возможно ли это!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Эдуард!

В принципе это возможно, обратитесь в органы опеки и попечительства, прокуратура по Вашему заявлению обязана будет представлять Ваши интересы в суде согласно ст.45 ГПК РФ, но необходимо доказать, что условия быта, жилья,а так же Ваши личные права систематически нарушаются. Вы проживая с матерью и отчимом не имеете возможности должным образом питаться, обучатся, отдыхать.

Хотите проживать с отцом, такое право Вам будет предоставлено судом.

Если это подростковая обида на конкретные действия отчима или матери, рекомендую: оставьте эту идею.

Всех благ!