Подан иск о расторжении брака и возможности взыскания алиментов на несовершеннолетнего ребенка и маму до 3 лет - нужно ли подавать два отдельных иска и какая госпошлина будет?

• г. Санкт-Петербург

Подан иск в суд о расторжениибрака. Назначено предварительное заседание. Можно ли донести ещё иски о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка и маму до 3 лет. можно ли в одном исковом заявлении указать и на меня и на ребенка. Или это должны быть 2 отдельных иска на меня и на ребенка. И госпошлина в размере какой суммы платится за каждое исковое заявление?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Можно в одном иске оба требования указать. От госпошлины освобождаетесь.

Можно всё в одном иске. Госпошлину по алиментам платить не нужно.