Судебное разбирательство по разводу - насилие в семье, свидетельства и борьба за права ребенка

• г. Владикавказ

Мне 25 лет,5 лет прожили в браке, у нас 4 летний ребенок, муж периодически поднимал на меня руку, я терпела, есть 2 свидетеля, причиной ухода стало, то что свекровь подняла на меня руку, у меня есть фотографии где я исцарапана, и переписка с невесткой ихнего дома, где содержится текст я позвонила твоему мужу, потому что боялась что прибьет тебя, где я ей пишу что я бы ее не тронула если бы она меня бить не начала, я ее только укусила за палец, когда она вцыпиласть мне в губу, ответ невестки я знаю, и я ей пишу муж бьёт,теперь и мать, где ответ, да полный соц пакет. Он приходил каждый день, я выводила к нему сына, соседи видели, я не отпускаю ребенка к ним домой, видеться с его матерью, я боюсь за своего ребенка, да и он не хочет, т. к. все происходила на глазах у ребенка из раза в раз, последний раз супруг ворвался в дом и нанес ушиб моей матери, есть фотография и свидетели, он решен водительских прав, за пьяное вождение, очень часто употребляет, мы еще в загсе, мои документы были у него, только востоновила, я собираюсь завтра подать в суд на развод, он написал на меня в соц опеку что я не пускаю ребенка видеться с ним и условия не предоставляю,3 недели как мы разошлись, у условия хорошие, осталась я без работы, т.к. работала на них, последние два года он не работал, у них есть семейный магазин в котором я попробовала 3 года, он с января месяца ИП малого бизнеса, в том самом магазине, я не против того что бы он виделся с ребенком на нейтральной территории, но против того чтобы он ходил к ним домой и общался с его матерью, какой вердик может вынести суд? не обращалась в милицию, хотелось решить мирно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Подавайте на развод мировому судье по месту жительства..

А по поводу ребенка, Вам ничего не нужно делать..занимайтесь воспитанием ребенка..ищите работу...

Если отцу ребенка нужно, пусть сам обращается в суд и устанавливает в суде порядок общения с ребенком

Наймете юриста, если дойдет дело до суда

Могу я ограничить общения ребенка с бабушкой,так как побои нанесение мне были при ребенке и он не хочет ее видеть

бабушка является близким родственником. в судебном порядке она может требовать определения общения с ребенком. пробуйте решить все миром.