Скажите пожалуйста могу ли я потратить свой материнский капитал на приобретения дачного домика с участком

• г. Кяхта

Скажите пожалуйста могу ли я потратить свой материнский капитал на приобретения дачного домика с участком, или домика в другом регионе.. И что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

На приобретение дачного домика и земельного участка - нельзя. Можно только на приобретение жилого помещения, например, жилого дома и земельного участка. Регион, в котором находится приобретаемая нежвидимость, может быть любым. Смотрите ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ.