Скажите пожалуйста, могу ли я купить за материнский капитал дом с участком?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, могу ли я купить за материнский капитал дом с участком? Какие документы для этого нужны и куда обращаться? И сколько сейчас составляет материнский капитал на 2012 год? и что вообще для этого надо делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга,вы можете потратить материнский капитал на улучшение жилищных условий.Размер капитала в 2012 году 387640 рублей. Обращаться нужно в Пенсионный фонд.ИЗ документов паспорт и свидетельства о рождении детей. По закону работники Пенсионного фонда должны сами снять копии с документов, а оригиналы вернуть. Уже в отделении нужно будет заполнить заявление. Если все документы в порядке, положительное решение будет через месяц, можно приходить за сертификатом.