Многоквартирный дом. Мы платим ОДНА за свет. Должна ли энергокомпания минусовать квт."Билайн" и др.?

• г. Саратов

Многоквартирный дом. Мы платим ОДН за свет. Должна ли энергокомпания минусовать квт."билайн" и др.?

Ответы на вопрос (4):

Согласно п.38 Постановления от 06.05.2011 исполнитель коммунальной услуги обязан произвести расчет с потребителем за израсходованный энергоресурс по дифференцированным тарифам, независимо от того, оборудован ли дом двухтарифным общедомовым счетчиком или нет.

ростелеком,билайн,мегафон предоставляют услуги за счет электроэнергии ,и у них нет своих счетчиков .значит в наш ОДН входят расход электричества этих компаний?

Здравствуйте!

Уточните в управляющей компании, возможно у них заключен договор на возмещение расходов по элеткроэнергии, и провайдеры платят им. Сделайте запросы в управляющую и энергоснабжающую компанию, по их результатам можно обратиться в жилинспекцию и прокуратуру с жалобой.

Все решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросу установки оборудования провайдеров должны приниматься большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме, без решения общего собрания собственников проведение кабельных линий связи в многоквартирном доме незаконно. Если только сети, не были монтированы оператором связи на этапе строительства и не входят в состав общего имущества