Как оформить согласие на вывоз ребенка из России в Казахстан?

• г. Новосибирск

Муж сидит его бывшая жена просит дать согласие на вывоз ребенка из России в Казахстан на месяц, что ему нужно для этого сделать? И какие документы для этого нужно? Или на зоне должен быть нотариус? Могу ли я сама сделать без него это согласие? Спасибо за ранее за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.

Спросить
Пожаловаться

Это разрешение нужно для въезда в Казахстан

Спросить
Пожаловаться

Не нужно ни для выезда , ни для въезда согласия второго родителя . если он едет с матерью

Спросить
Пожаловаться

Мой муж гражданин Казахстана. Проживает сейчас в России. Его бывшая жена просит от него доверенность на вывоз детей через границу. Они проживают в Казахстане. Будет ли действительна доверенность оформленная в России?

У нас такая ситуация... Мой друг гражданин Узбекистана. В данное время проживает в России. Он хочет, чтобы его жена и ребёнок (2 годика) приехали в Россию. Для этого нужно его разрешение на вывоз ребёнка из Узбекистана в Россию. Подскажите пожалуйста, может ли он здесь в России сделать это разрешение? Если да,то какие документы ему нужно предоставить нотариусу? Заранее благодарю за ответ!

Я из Украины, муж украинец работает в России, мне нужно от него нотариально заверенное согласие на наш выезд с сыном к нему в Россию, можно ли такой документ сделать ему в России и переслать факсом или по электронке на украину нотариусу, чтобы украинский нотариус на основе этого документа сделал нужный документ для выезда, спасибо заранее.

Можно ли оформить согласие на лишение родительских прав (касается моего мужа и сына его бывшей жены, который не является ему биологическим) без документов на ребенка? Дело в том, что бывшая жена живет далеко от нас. Какие вообще нужны документы для оформления у нотариуса такого согласия?

Бывшая жена просит разрешение на вывоз ребенка из Украины в Россию. Я гражданин России, бывшая жена с ребенком проживает в Крыму, какое у них гражданство не знаю. С ее слов на данный момент они на Украине. Как бывшая жена вывезла ребенка из России в Украину без моего согласия?

Ребёнок хочет ехать в лагерь Болгарию... и там требуется согласиего от родителей... если папа ребёнка живёт не с нами... я замужем, может ли согласие дать мой муж... если нет то что нужно ему для оформления согласия у нотариуса и если у ребенка лагерь начинается с 22.06, в какие сроки нужно слетать это соглашение... за ответ за ранее благодарна.

Бывшая жена, гражданка Украины, проживает с нашим 2-им сыном, гражданином России, постоянно на Украине и просит меня дать ей разрешение на вывоз ребёнка без срока ограничения действия. Для чего ей может быть нужно разрешение в такой форме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой я живу в россии бывшая жена на украине могу ли я дать бывшей жене доверенность на вывоз нашего общего ребёнка не выезжая из россиию. Спасибо!

Я гражданин России, проживаю в России. Бывшая жена гражданка Азербайджана, сын гражданин Азербайджана. Бывшей жене нужно разрешение от меня на вывоз ребенка за границу. Каким образом я могу это сделать, находясь в России? Спасибо.

Мой муж гражданин Украины, я гражданка России, ребенок (9 лет) гражданка России. Я с ребенком нахожусь в России, муж в Казахстане. Какие документы нужны, и нужно ли разрешение от мужа на вывоз ребенка мной из России в Казахстан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение