Как оформить согласие на поездку в лагерь Болгарию, если отец ребенка не проживает с нами, и может ли его согласие дать мой муж? Требования нотариуса и срок действия соглашения.

• г. Хабаровск

Ребёнок хочет ехать в лагерь Болгарию... и там требуется согласиего от родителей... если папа ребёнка живёт не с нами... я замужем, может ли согласие дать мой муж... если нет то что нужно ему для оформления согласия у нотариуса и если у ребенка лагерь начинается с 22.06, в какие сроки нужно слетать это соглашение... за ответ за ранее благодарна.

Ответы на вопрос (4):

Так как это еврозона, то согласие обязательно нужно от обоих родителей, нотариально заверенное, его можно оформить бессрочным. ,

Отец ребенка, указанный в свидетельстве о рождении, должен обратиться к любому нотариусу и дать свое согласие на выезд ребенка за границу с указанием страны и сроков выезда.

К сожалению согласие должен дать именно отец ребенка, так как он является законным представителем как и мать ребенка. Удачи.

Оксана, к сожалению действительно нужно нотариально оформленное согласие отца ребенка.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!