Как правильно оплатить счет за коммунальные услуги после недоплаты в предыдущем месяце

• г. Тверь

Вопрос такой: опоздала с оплатой коммунальных услуг (счет за апрель оплатили аж 27 мая). Сегодня получила счет за май, в котором указана недоплата, на ту сумму, что я оплатила поздно. Как правильно оплатить существующий счет? По полной сумме, а переплата потому учтется, или нужен какой-то перерасчет? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! просите перерасчета.

Если есть возможность оплатите полную сумму, переплата затем будет учтена. Если нет возможности, то платите разницу, между вашей недоплатой и начисленной суммой.