Меня интересует можно ли найти родителей если ты взят из детдома я живу вгрузии а взяли меня из Латвии г Рига у

• г. Тбилиси

Меня интересует можно ли найти родителей если ты взят из детдома я живу вгрузии а взяли меня из Латвии г Рига у меня повторная метрика взятвя в Риге а там заменили фамилию отца,,, если да то к кому мне обратиться в какие органы Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В передачу"Жди меня" Успехов.

Сайха, добрый час!

До 1996 года усыновление прозводилось органами опеки местных советов, у них должны быть архивы, которые обычно передаются в городской архив. Мне кажется, лучший способ это попробовать нанять юриста в Риге, чтобы он по Вашей доверености с копиями документов, обратился в городской архив г. Риги для поиска и изучения дела. В органы загс тоже можно попробовать обратиться, но у них меньше информации и , вполне возможно, что они откажутся выдать инфрмацию об усыновлении без согласия усыновителей.

Важно понимать, какие у вас, кроме свидетельства о рождении (метрики), есть документы, есть ли свидетельство об усыновлении (оно тоже выдавалось в МВД СССР в органах загс), есть ли другая инфрмация.

У нас есть специалист , помогающий людям, ищущим свои корни, она оже может что-то подсказать.