Теперь он требует произвести дорогостоящий ремонт за мой счет.
• г. Железногорск-Илимский
Мною позавчера был продан автомовиль 1998 г.в в нормальном техническом состоянии (договор купли-продажи) А вчера у покупателя заклинило двигатель. Теперь он требует произвести дорогостоящий ремонт за мой счет. Правомерно ли это?
Ответы на вопрос (1):
Юридическая фирма
ЭКА Паблисити
г. Москва
Уважаемый Александр.
В первую очередь внимательно изучите свой договор. Есть ли в договоре пункт о техническом состоянии автомобиля? Была ли произведена диагностика? Если покупатель настаивает, что ему был продан заведомо неисправный автомобиль, то возможно потребуется экспертиза.
С уважением.