Как стать библиотекарем согласно статье 327 пункта 3 УК РФ, если нужно уволиться самостоятельно, пока работодателю не предоставлено судебное решение?

• г. Самара

Ст 327 п 3 ук рф препятствие для работы в библиотеке? Надо увольняться по собственному пока док. из суда не прислали работождателю?

Ответы на вопрос (2):

Не надо. Будет приговор - уволитесь.

Сама по себе судимость не является препятствием для работы в библиотеке. Однако, если Вы использовали подложный документ при устройстве на работу, то это основание для увольнения.