Когда закончится мой испытательный срок, с первого сентября или с 7 сентября 2010 года?

• г. Москва

Поступил на работу с 7 июня 2010 года с испытательным сроком 3 месяца! Когда закончится мой испытательный срок, с первого сентября или с 7 сентября 2010 года? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Три месяца не могут истекать 1 сентября.Три месяца и есть три месяца и срок истекает 7 сентября.

Срок в трудовом договоре считается с 7-го по 7-е, т.е. 8 сентября Вы будете считаться работающим постоянно (бессрочно), если Вам не предложат подписать новый срочный договор, например, на год или три. Однако, для заключения именно срочного договора работодатель должен изложить в нем мотивацию срока- на период пусковых работ, для ремонта здания, на отопительный сезон и т.п. Суд в случае чего не примет большинство из них и посчитает договор бессрочным ( из практики). Но в этом случае готовьтесь к тихой войне с работодателем, который начнет выживать Вас.