Необходим оригинал паспорта для оформления ПМЖ родителей в Чувашии, но нет возможности доставить его. Что делать?

• г. Одинцово

Я гражданка России, живу постоянно в Подмосковье. Недавно перевезла своих родителей пенсионеров из Украины в Чувашию на ПМЖ. В УФМС Чебоксар сдали все документы, в т.ч. нотариально заверенную копию моего паспорта, но на месте требуют еще и оригинал. Я не имею возможности передать или привезти свой паспорт в Чебоксары. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Делайте запрос в письменном виде.