В связи с этим мы не можем оформить Свидетельство и начать строительство.

• г. Чернушка

Как восстановить право собственности на земельный участок, который нам выделила под строительство в 1993 году, организациия в которой работал мой муж,

если изначально во всех списках числилась наша фамилия Шайдуллин, а позднее фамилия была искажена-Шайфуллин, далееоказалось, что мы не занесены вПохозяйственную книгумы обратились в кадастровую палату, и всведениях имеющихся у них выяснилось, что кадастровый номер нашего участка числится на человеке с другой фамилией, который умер в 2006 году, мы единственные пользователи этого участка с 1993 года, до этого года это было просто поле, никто и никогда не претендовал на этот участок. В связи с этим мы не можем оформить Свидетельство и начать строительство. Как доказать свои права, знаю, что кадастровые номера присваивались намного позже, а это значит, что ошибка могла произойти и т ам.

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Обязательно обращайтесь в суд с заявлением о признании права собственности. Как видно из Вашего письма - есть за что зацепиться. Если говорить о шансах, то надо конечно видеть Ваши документы Соберите максимум имеющихся документов, касающихся участка, начиная с места работы Вашего мужа. Заявление сформулировать Вам должен помочь адвокат