Суд назначил 280 часов обязательных работ, могу ли я рассчитывать на Удо?

• г. Омск

Суд назначил 280 часов обязательных работ, могу ли я рассчитывать на удо?

Ответы на вопрос (12):

Удо только тем кто РЕАЛЬНО отбывает наказание в МЕСТАХ лишения свободы, Вам нет

а как же статья 79 ук рф?

Вот как раз в 79 УК РФ указано-РЕАЛЬНОЕ ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ

Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 79]

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

Так принудительные работы а не обязательные, как в Вашем случае

В статье 79 УК РФ речь идёт о принудительных работах, а Вы в своём вопросе пишете, что Вам назначено наказание в виде обязательных работ. Это разные виды наказаний.

я оскарбила человека в форме и мне назначили 280 часов отработки

Вам правильно ответили. Хорошо, что еще обязательные работы назначили. Могло и хуже быть. Обязательные работы Вам никто не сократит и никаких УДО невозможно в этом случае. Если не будете исполнять приговор суда, то Вам его заменят на другое, более жесткое наказание. Вам это надо?

Здравствуйте. Вас, очевидно, осудили по ст.319 УК РФ. По этой статье не может быть УДО, потому что санкция ее не предусматривает таких наказаний, как принудительные работы или лишение свободы, т.е. связанных с реальным ограничением свободы.

Придется отработать все 280 часов, а если будете уклоняться, тогда УИИ в соответствии со ст.49 УК РФ внесет в суд представление о замене наказания в виде обязательных работ на лишение свободы (из расчета один день лишения свободы за 8 часов обязательных работ) или принудительные работы.

Удачи ВАМ.

и получается.. в моем случае я должна отработать все часы, нет никаких снисхождений??? (((

А какие тут снисхождения. В Вашей статье либо штраф еще 40000 рублей... На каком основании снисхождение? Суд все учел и вынес Вам самое мягкое наказание, предусмотренное Вашей статьей.

Здравствуйте. Да, конечно, придется отработать полностью. Даже если Вам заменят эти часы на реальное лишение свободы, то все равно до УДО не дойдет, потому что максимальный срок лишения свободы Вам могут назначить 280/8 = 35 дней, а на УДО можно подавать не раньше, чем через 6 месяцев.

Удачи ВАМ.