Что делать с долгом за квартплату в трехкомнатной неприватизированной квартире после смерти бабушки и возможность выписать отца, который никогда не проживал там и не оплачивал коммунальные услуги?

• г. Кировград

Помогите разобраться в ситуации. Трехкомнатная квартира, не приватизированная, в квартире зарегистрированы 4 человека: бабушка, два внука по 20 лет и их отец, который ни когда с ними не проживал, за квартплату огромный долг. Бабушка, на которую был выписан ордер умерла, у нее с пенсии ежемесячно вычитали долг за квартплату, умерла. Что теперь делать внукам, им придется выплачивать дол гили его возможно списать, так как хозяйка квартиры умерла? И возможно ли выписать из квартиры их отца, если он там ни когда не проживал и оплату за коммунальные услуги не производил?

Ответы на вопрос (1):

Пусть обратятся в суд с иском. А долг конечно платить придется.