Мой опыт судебного процесса против прокуратуры - ограничения использования аудиозаписи в качестве доказательства и ответственность судьи

• г. Вологда

31 мая 2016 года я судился с прокуратурой. На суде я заявил о статье 241 гласность. И заявил о том, что буду записывать всё, что происходит на суде на диктофон. Судья уведомила меня, что я могу вести запись, но использовать эту запись, как доказательство я по закону не имею право. Как я докажу что говорил прокурор на суде, а секретарь в протокол не внёс. права судья или нет.

Ответы на вопрос (23):

после изготовления протокола Вы можете с ним ознакомиться и принести свои замечания на него

Ознакомьтесь с протоколом и подайте замечания на протокол. К замечаниям сделайте стенограмму и Приложите к нему аудиозапись на диске или флешки.

В соответствии со ст 231 ГПК РФ, Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.

Согласно ч 2 ст 207 КАС РФ, Лица, участвующие в деле, их представители в течение трех дней со дня подписания протокола вправе подать в суд замечания в письменной форме на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.

Спешите сроки у вас поджимают или уже прошли,все зависит от даты подписания протокола.

30 октября 2014 года на гражданском суде потерпевшие, благодаря их показаниям я был осуждён

, Подавайте надзорную жалобу на приговор в ВС РФ.

Затем в ЕСПЧ.

Судью призвать к ответственности, заявить ему отвод. Обжалуйте приговор!

Предать дело огласке, как говорила ранее. Когда законы не применяют или не хотят применять, то применяют силу СМИ.

30 октября 2014 года на гражданском суде потерпевшие, благодаря их показаниям я был осуждён, сказали, что оговорили меня под давлением следователя. разумеется данные высказывания небыли занесены в судебный протокол. я сделал так как вы сейчас советуете. из суда пришёл отказ.

Если не согласны с решением, пишите жалобу в вышестоящий суд. А лучше обратитесь к адвокату, чтобы он смог ознакомившись с вашим делом и разработать позицию.

Вам нужно к адвокату обратиться, чтобы он все сделал в соответствии с процедурой.

у меня опытный адвокат Сергиенко Н.В., но и его усилия не помогают, везде отказ, все факты игнорируются.

Если у Вас опытный адвокат, зачем здесь ищите бесплатные советы?

Если он опытный - то зачем Вы к нам обращаетесь? Мы тут тоже все опытные и советуем только одно - обжалуйте и дальше.

Пишите жалобу в ККС на судью.

Предавайте дело огласке, вызывайте общественный резонанс.

может кто то знает варианты принудить суд не игнорировать факты,и не нарушать статью 15 упк рф

обратитесь за помощью к другому адвокату.

Александр Борисович, суд нельзя ни к чему принудить. Я прочитала всю переписку сейчас. У меня сложилось впечатление, что защита в уголовном суде у Вас была на нуле. С потерпевшими и свидетелями надо было очень серьезно работать и на следствии и в суде. Результат обычно бывает, пусть не стопроцентный, но он есть. Я Вашего адвоката не знаю, но опытный адвокат всегда знает: что не получилось в суде первой инстанции - далее очень тяжело исправить. И об отказах Вас он должен был заранее предупредить. Это вполне закономерно, что сейчас такая ситуация.

Александр Борисович, напишите хотя бы жалобу на имя председателя суда и в ККС по региону.

ЕСЛИ ВЫ ПРОЧИТАЛИ ВСЮ ПЕРЕПИСКУ, ТО МОГЛИ ПРОЧИТАТЬ ЧТО, ПОТЕРПЕВШИЕ ПРИЗНАЛИСЬ В ПРИНУЖДЕНИИ ИХ ОГОВОРА. ЭТО СЛЫШАЛА СУДЬЯ, ПРОКУРОР И СЕКРЕТАРЬ СУДА. НО ПОХОЖЕ НА ТО, КОГДА ДАЮТ ПОКАЗАНИЯ В МОЮ ПОЛЬЗУ, НА НИХ ВСЕХ НАПАДАЕТ ГЛУХОТА. СЕКРЕТАРЬ СУДА НЕ ФИКСИРУЕТ ПОКАЗАНИЯ В СУДЕБНОМ ПРОТОКОЛЕ, СУДЬЯ ЗАДАЁТ ВОПРОСЫ ДАЛЁКИЕ ОТ СУТИ ДЕЛА, А ПРОКУРОР ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПРИНИМАТЬ АУДИОЗАПИСЬ. Я В САМОМ НАЧАЛЕ ЗАДАЛ ВОПРОС МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЗАПИСЬ СДЕЛОНУЮ В СУДЕ КАК ДОКАЗАТЕЛЬСТВО?

Приобщайте через канцелярию к делу. Потом обжалуйте решение, если не согласны с ним.

пишите жалобу в вышестоящий суд, прикладывайте копию аудиозаписи заседания, свои замечания на протокол, отказ суда. И обратитесь к еще одному адвокату, т.к. предыдущий мог просто "замылить глаз".

ИМЕЯ НА РУКАХ ВСЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ОГОВОРА И НАРУШЕНИЕ СУДЬЁЙ СТ.380 Ч1 УПК РФ Я НЕМОГУ ДОКАЗАТЬ ОЧЕВИДНОЕ.ГАЗЕТА ПРЕМЬЕР ПОПЫТАЛАСЬ ОПУБЛИКОВАТЬ МОЁ ДЕЛО, НА РЕДАКТОРА БЫЛО ОКАЗАНО ДАВЛЕНИЕ СЛЕДСТВЕННЫМ КОМИТЕТОМ. В РЕЗУЛЬТАТЕ ИЗ СТАТЬИ ИСЧЕЗЛИ ВСЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА МОЕИ НЕВИНОВНОСТИ И ДОКАЗАТЕЛЬСТВА НЕЗАКОННЫХ ДЕИСТВИЙ СЛЕДОВАТЕЛЕЙ.

Боритесь дальше, пытайтесь обратиться к тем, на кого нельзя повлиять местными усилиями, зовите московских журналистов, обращайтесь к уполномоченному по правам человека.

что такое ккс, если это квалифмкационная колегия судий, это только отстранит его от должности, но нерешит мою проблему. я буду считатся человеком совершившим преступление и по закону осуждён.

ВОЛОГОДСКИЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА ОЗНАКОМИВШИСЬ С ДОКУМЕНТАМИ СКАЗАЛ ( нарушения есть, но вас осудили правильно и я не могу вмешиватся в дела суда.

Добрый день. Правильно сказал. Никто не может вмешиваться в судебный процесс, кроме вышестоящей судебной инстанции на стадии обжалования

В ТАКОМ СЛУЧАЕ КАК БЫТЬ С КОНСТИТУЦИЕЙ. ПРАВО НА ЗАКОННЫЙ ПРИГОВОР. НА ПЯТОМ КАНАЛЕ 16 БЫЛО ПОКАЗАНО КАК ОСУДИЛИ ЧЕЛОВЕКА, КАТОРЫЙ СОВЕРШИЛ ДОРОЖНОТРАНСПОРТНОЕ ПРОИШЕСТВИЕ НА ТЕРИТОРИИ РОССИИ, ХОТЯ ПО ПЕЧАТЯМ В ЗАГРАНПАСПОРТЕ ОН НАХОДИЛДСЯ НА ТЕРИТОРИИ ФИНЛЯНДИИ, ДЛЯ СУДА ЭТО ДОКАЗАТЕЛЬСТВО И УВЕДОМЛЕНИЕ С ТАМОЖНИ ДЛЯ СУДА НЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО НЕ ВИНОВНОСТИ. ЧТО УЖ ГОВОРИТЬ ПРО МОЁ ДЕЛО.