Определение жилплощади в случае переселения из комунальной квартиры

• г. Самара

Моей семьей была куплена комната в комунальной квартире. В свидетельстве указана доля, площадь 22 кв. м.. В справке БТИ указано, что комната состоит из жилой комнаты 22 кв. м и кухни 18 кв.м., что в общей сложности 40 кв. м.. Дам попал в адресную программу па расселению аварийного жилья. Нам дают однокомнатную квартиру общей площадью 34 кв.м.. В устной форме поставили перед фактом. Правомерны ли действия администрации? Какая жилплощадь полагается?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите местное законодательство. Федеральное - собственникам жилья, в таком случае, гарантирует всего лишь выплату компенсации.