Могут удерживать часть пенсии в счет погашения задолженности за газ, если да, то какой процент от общей суммы пенсии?

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не более 50%. Судебный пристав-исполнитель обязан был уведомить Вас о поступлении исполнительного листа по вынесенному судебному решению и возбуждении исполнительного производства. При этом предлагается срок для добровольного погашения долга. Если Вы оплатите долг, обращайтесь в службу судебных приставов по месту жительства с заявлением о прекращении исполнительного производства в связи с погашением долга.

Да имеют права до 50 процентов