Проблемы с выдачей решения и исполнительного листа - нарушение или недостаток эффективности?

• г. Иркутск

Является ли нарушением выдача решения по делу о разводе, алиментам и определении места жительства детей, а так же исполнительного листа по алиментам не в установленный срок. Поясню, суд вынес решение 13.04.16 года, у меня по состоянию на 07.06.16 года на руках по прежнему нет ни решения, ни исполнительного, потому что, судья уехала в командировку или на обучение, а секретарь говорит, что оно не готово. Помогите пожалуйста. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Конечно это нарушение подавайте частную жалобу на судью председателю суда и коллегию судей.