Хочу подать в суд по факту просрочки займа под залог квартиры - каковы шансы на получение квартиры?

• г. Владимир

Один человек взял деньги под процент на три месяца в расписке не писал, что берет под проценты написал общую сумму долга вместе с процентами 145000 под залог квартиры просрочил на 3 месяца сейчас я хочу подать в суд. Он прописан в другой квартире, а живет у жены, но в квартире прописаны дети, какой у меня вероятность, что квартира по суду отойдет мне.

Ответы на вопрос (4):

Если это его единственное жилье ( в собственности), то его не имеют право изъять.

Надо знакомиться с ситуацией более подробно, выяснять собственника квартиры этой, в браке ли она куплена, в которой он проживает. В суд на взыскание долга вы можете обратиться с применением обеспечительных мер в виде наложения ареста на эту квартиру. Договор залога у вас не зарегистрирован, поэтому сразу просить суд об обращении взыскания на нее не получится, только в процессе исполнительного производства.

Это понятно. У него 2 квартиры. А как суд отнесется, что в квартире прописаны дети

Если у него 2 квартиры в собственности, то наложат арест на данное имущество.