Как выгнать прописанного бывшего мужа из приватизированной квартиры и где обратиться?

• г. Якутск

Могу ли я выгнать прописанного бывшего мужа из моей собственной приватизированой мной еще до замужества квартиры? Пьянки, скандалы устраивает. Куда обратится? Может к участковому?

Ответы на вопрос (4):

Имеете право в судебном порядке согласно ст. 35 ЖК РФ .

Добрый день.

Участковый Вам не поможет. Он может только протокол составить... Вам нужно обращаться в суд. Если этот человек не имеет доли в собственности в Вашей квартире, выписать его вполне возможно. У меня есть вопрос, напишите мне, Вы в браке? Развода еще не было?

доли не имеет на мою собственность.но до судебной выписки я могу его выгнать из квартиры?так как совместное проживание не возможно,пьёт,скандалит,угроза убийства имеется.как мне до суда ещё его выгнать?совместное проживание невозможно.

вы можете выгнать, но только после того как выпишите через суд. а пока напишите заявление в полицию о угрозах убийство и других противоправных действиях