Отсутствие уполномоченного члена трудового коллектива по охране труда - кто будет согласовывать инструкции и программы?

• г. Ханты-Мансийск

Если на предприятии нет уполномоченного члена трудового коллектива по охране труда для согласования инструкций по охране труда, кто должен тогда согласовывать инструкции по охране труда, программы и т.д?

Ответы на вопрос (1):

при отсутствии профсоюзной организации-указанные документы согласовывают подразделения предприятия.