Влияет ли годовая премия на расчет среднедневного заработка при расчете отпускных?

• г. Томск

Работник уходит в отпуск с 14 июня, в декабре была выплачена годовая премия согласно фактически отработанному времени. В полной ли сумме годовая премия входит при расчете среднедневного заработка для расчета отпускных?

Ответы на вопрос (1):

Да в полной сумме входит

Спросить
Пожаловаться

Сумма больничного листа по беременности и родам учитывается при расчете среднедневного заработка для расчета компенсации за неиспользованный отпуск?

При расчёте среднего заработка для расчёта ежегодного отпуска по календарным дням входит ли ежемесячная премия, выплачиваемая работнику за каждый месяц его работы? Спасибо.

Вопрос. Для расчета больничного ежемесячные премии

(100% от оклада), выплачиваемые вместе с заработной платой, нужно включать в расчет среднего заработка пропорционально отработанному времени или брать премию полной суммой как будто месяц отработан полностью.

Работаю в бюджетной организации. Вопрос по начислению отпускных и заработной платы

1. Работник выходит в очередной трудовой отпуск 2 мая 2017 г. Входит ли в расчет среднедневного заработка апрель 2017 г. Бухгалтер не принял в расчет апрель, мотивируя это тем, что отпускные начислялись заранее (в апреле). Верны ли действия бухгалтера?

2. Работник выходит в отпуск 17 мая 2017 г. Заработная плата в организации 11 мая. При расчете перед отпуском работнику не оплачены отработанные 17 дней. Мотивировка-получите в следующую зарплату. Законны ли действия бухгалтера?

Сотрудник уходит в отпуск с 15.06.2015., расчетный период с 01.06.14-31.05.15, в сентябре 2014 г. сотруднику был произведен и выплачен перерасчет оплаты за классный чин за период с 01.01.2011 по 30.06.2014 г. Следует ли в полном объеме включать данную доплату в расчет среднего заработка для расчета отпускных, либо следует взять лишь ту сумму, которая пришлась на июнь 2014 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Расчет среднедневного заработка для начисления больничного листа по беременности и родам, зарплата за 2017 год это ноябрь, декабрь, 2018 год отработан полностью, была на больничном 74 дня. как посчитать фактически отработанные дни для расчета больничного листа.

Здрав-те! Госслужащий на неполном рабочем дне уходит в отпуск. При расчете отпускных сумму ежемесячной премии указывать фактически отработанные по часам или полную сумму. (сумма премии/ на 12)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение