Превышение долга за ОДН - как защитить свои права и куда обратиться

• г. Челябинск

За потребление воды и канализацию по своей квартире у меня нет долгов, т.е. я все оплачиваю вовремя, а вот по ОДН идет долг только потому, что слишком высокие цифры присылают, в 4-6,а иногда и в 10 раз превышающие мое потребление, с сказала, что могу заплатить за столько же,сколько сами тратим, или пусть подают в суд, будем разбираться там. На что мне ответили, что никакого суда не будет, поставят заглушки. Звонки начались от коллекторов в 6-7 часов утра и началось запугивание. Повв передали коллекторам долги и теперь те пытаються запугиванием и угрозами их собрать. Ведь без решения суда никто не вправе это делать, я правильно понимаю? Как мне быть? Объясните пожалуйста и куда можно пожаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в прокуратуру, в отношении угроз в полицию

Добрый день!

Пишите заявление в прокуратуру. Факты запугивания фиксируйте, разговор начинайте с фамилий, записывайте номера телефонов. Можете так же написать заявление в полицию по факту угроз. В объяснения с коллекторами можете вообще не ввязываться. Вы им ничего не должны.