Ситуация с покупкой участка и домика в садоводческом некоммерческом товариществе - права продавца и необходимость документов на домик

• г. Нижний Новгород

Покупаем с мужем участок с домиком в садоводческом некоммерческом товариществе. Продавец предоставил договор купли-продажи, где написано, что строений на участке не имеется. На участке домик с электричеством.

Прав ли продавец? Надо ли мне требовать документы на домик?

Ответы на вопрос (4):

Если данный дом не стоит на кадастровом учете, то такая ситуация вполне возможна.

После регистрации вашего права собственности на землю сможете оформить домик самостоятельно, если захотите. Продавец прав, если бы указал домик в договоре, потребовали бы на него документы.

Если участок когда-нибудь попадёт под строительство федеральной трассы или на др.нужды государства, и домик не зарегистрирован, то оценивать будут только зеилю?

Оценят землю и хозяйственные постройки (домик к ним сейчас относится). Если вы будете не согласны с оценкой, сможете ее оспорить.