Ситуация с покупкой участка и домика в садоводческом некоммерческом товариществе - права продавца и необходимость документов на домик

• г. Нижний Новгород

Покупаем с мужем участок с домиком в садоводческом некоммерческом товариществе. Продавец предоставил договор купли-продажи, где написано, что строений на участке не имеется. На участке домик с электричеством.

Прав ли продавец? Надо ли мне требовать документы на домик?

Ответы на вопрос (4):

Если данный дом не стоит на кадастровом учете, то такая ситуация вполне возможна.

Спросить
Пожаловаться

После регистрации вашего права собственности на землю сможете оформить домик самостоятельно, если захотите. Продавец прав, если бы указал домик в договоре, потребовали бы на него документы.

Спросить
Пожаловаться

Если участок когда-нибудь попадёт под строительство федеральной трассы или на др.нужды государства, и домик не зарегистрирован, то оценивать будут только зеилю?

Спросить
Пожаловаться

Оценят землю и хозяйственные постройки (домик к ним сейчас относится). Если вы будете не согласны с оценкой, сможете ее оспорить.

Спросить
Пожаловаться

Я имею в собственности дачный участок. Свид_ство выданное администрацией в 1994 г.,т.е свидетельство о праве собственности на землю в садоводческом товариществе. В данный период отданы документы на межевание. На учатке имеется дачный домик. Какие документы нужны для продажи дачного участка с домиком?

Скажите пожалуйста. Я пробрела участок с щитовым домиком в садоводческом некомерческом товариществе. В договоре купли-продаже стит статус с разрешенным использованием-- ведение садоводства, категория земель--земли сельскохозяйственного назачения.

Когда оформляли договор купли-продажи нам натариус сказала, что мы можем оформить налогоый вычет. Так ли это?

Мы покупаем земельный участок в садовом товариществе. У участка проведено межевание и есть паспорт. В договоре купли продажи, мы написали, что на участке есть строения (дом, баня, сарай), но паспорта строений нет. Нам приостановили регистрацию права собственности из-за отсутствия документов на данные строения. Можно ли нам переделать договор купли продажи написав, что данные строения находятся в стадии строительства, примет ли госреестр такой вариант?

Посоветуйте, как лучше поступить?

Дано: Участок 6 соток в садоводческом товариществе в Подмосковье. Свидетельство о собственности на землю оформлено на отца, который является членом товарищества с момента его создания. Сейчас в стадии оформления находятся документы БТИ для государственной регистрации строений на участке.

Возможно ли заключение договора купли-продажи участка и строений ДО государственной регистрации прав собственности? Или нужно сначала провести регистрацию на отца, а затем оформлять договор купли-продажи и повторно регистрировать на меня?

Я купил земельный участок. Оформлен в собственность. Документы об оплате и договор купли-продажи есть. Участок находится в садоводческом некоммерческом товариществе (если это важно). Участок земли - категории сельскохозяйственного назначения с разрешённым использованием для садоводства.

Имею ли я право получить имущественный налоговый вычет за покупку земельного участка?

Здравтвуйте. Земельный участок (10 соток) в садоводческом товариществе приобретен по договору купли-продажи в 1994 году, оформлен в собственность в том же 1994 году. Имеется свидетельство на право собственности на землю - земли сельхозназначения, для коллективного садоводства, имеется план участка. Участок без капитальных строений (садового домика и т.п.), есть нсасждения.

Вопрос: можно ли отказаться от пользования этим участком, без отказа от собственности, чтобы не платить взносы в сад. товарищество? Как это сделать, если возможно? Какие документы для этого еще нужно оформлять?

, или договор можно оформить с помощью председателя этого товарищества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На участке СНТ расположен домик, в домике есть электричество, вода. Также имеются постройки. Земельный участок муниципальный (в аренде). Я хочу купить этот домик с постройками. Подскажите как назвать договор купли продажи? Назвать договором купли продажи недвижимости?

Купили земельный участок, на котором имеются строения. У продавца в праве собственности находился только земельный участок. Документов на строения нет. Соответственно в договоре купли-продажи земельного участка не было прописаны строения. Вопрос может ли продавец расторгнуть договор купли-продажи земельного участка, т.к мы эти строения оформили в собственность.

Член садоводческого товарищества Рассвет Иванов В.А. обратился к своей родственнице Филатовой Н.Б. с предложением возвести на отведенном ему садовом участке домик на условиях совместного пользования им в будущем. Филатова приняла предложение и осуществила строительство домика и освоение садового участка. Впоследствии в связи с изменением места жительства Иванов подал заявление в садоводческое товарищество об исключении его из числа членов товарищества и был по этим основаниям исключен. Филатова обратилась в районный суд по месту нахождения товарищества с иском к садоводческому товариществу Рассвет о принятии ее в члены товарищества, так как она осваивала участок совместно с Ивановым и возводила на нем строение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение