Справка с РП опровергает документы на квартиру - папа собственником, а жена прописана просто - что делать?

• г. Саратов

Заказали справку с РП,написано, что собственник квартиры папа, а его жена прописана просто! Жена удерживает документы на квартиру, сын жены говорит, что по документам квартира на его маму и моего папу, но справка с регистрационной палаты говорит об одном собственнике - это мой папа! Папа хочет срочно сделать дарственную на дочь, но у него на руках нет документов на квартиру! Документы на квартиру обязательно нужны или можно дарственную без документов написать? Папа купил квартиру и зарегистрировался как собственник 31.05.2013, а брак заключён был 05.07.2013!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это его личное имущество, поэтому может подарить без согласия супруги. Заказывайте дубликаты свидетельств из Росреестра.

Спросить
Пожаловаться

Заказали справку с РП,написано, что собственник квартиры папа, а его жена прописана просто! Жена удерживает документы на квартиру, сын жены говорит, что по документам квартира на его маму и моего папу, но справка с регистрационной палаты говорит об одном собственнике - это мой папа! Папа хочет срочно сделать дарственную на дочь, но у него на руках нет документов на квартиру! Документы на квартиру обязательно нужны или можно дарственную без документов написать?

Мой папа хочет сделать на меня дарственную на квартиру, но у него есть жена, она прописана у него, но проживает в другой квартире! К квартире не имеет ни какого отношения, так как квартира была куплена до вступления в брак, но она забрала у него все документы на квартиру! Можно ли без её ведома оформить дарственную? Какие документы нужны для дарственной? Есть только его паспорт и справка с Регистрационной палаты, что квартира его собственность, он собственник!

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

В приватизированной квартире прописанны трое человек: собственник (мой отец), мой сын (возраст около 10 месяцев) и я. Мой сын был прописан в квартире в сентябре 2005 г., на основании заявления собственника, моего заявления и моей жены (о том что она не против, что сын будет прописан с отцом в квартире). Сейчас собственник (т.е. отец) хочет продать квартиру. Может ли он, являясь собственником, продать квартиру, выписав моего сына без согласия моей жены, но с моего согласия (т.к. жена не хочет прописывать сына у себя)? Если да то какие документы нужно предоставить? Если нет, то каким способом и с помощью каких документов, в пользу собственника, можно решить данный вопрос? Заранее благодарен!

Такая проблема, родители купили квартиру, они собственники квартиры, в этой квартире прописаны сын, его жена и несовершеннолетний ребенок, так вот его жена и ребенок несовершеннолетний при разводе какую то долю имеют? Квартира была куплена до брака и они там просто прописаны. И можно ли собственнику (маме) выписать ее самостоятельно без ее участия?

При разводе моя мама купила папе однокомнатную квартиру, у нее осталась 2-комнатная, где проживали все мы (мама, я и еще сестра). Приобреталась квартира с одним условием, что она достанется кому то из дочерей, естественно все это на словах, оформлялась на папу. Прошло 17 лет, папа второй раз женился, спивается, его жена заявила, что квартиру его продает, так как ее сыну срочно нужны деньги, у нее самой 2 комнатная квартира, с моей мамы требует справку, так как квартира приобреталась в браке, также сказала, что хотят подать в суд на раздел имущества, т.е. маминой 2-комнатной квартиры. Скажите, пожалуйста, что в этой ситуации можно сделать, чтоб не продала папину квартиру, могут ли отсудить квартиру мамы?

Скажите, пожалуйста, что в этой ситуации можно сделать

Здравствуйте, при разводе моя мама купила папе однокомнатную квартиру, у нее осталась 2-комнатная, где проживали все мы (мама, я и еще сестра). Приобреталась квартира с одним условием, что она достанется кому то из дочерей, естественно все это на словах, оформлялась на папу. Прошло 17 лет, папа второй раз женился, спивается, его жена заявила, что квартиру его продает, так как ее сыну срочно нужны деньги, у нее самой 2 комнатная квартира, с моей мамы требует справку, так как квартира приобреталась в браке, также сказала, что хотят подать в суд на раздел имущества, т.е. маминой 2-комнатной квартиры. Скажите, пожалуйста, что в этой ситуации можно сделать, чтоб не продала папину квартиру, могут ли отсудить квартиру мамы? Квартира приобреталась еще в браке с моей мамой. Его жена просить справку я так предполагаю, что она не претендует на нее, скажите если справку не дать, квартиру нельзя будет продать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дедушка в 2000 г получил в наследство квартиру от своей матери, потом продал её и купил в другом районе квартиру, зарегистрировался в ней, как собственник и прописался, а через месяц женился! Сейчас он хочет развестись с женой, жена удерживает все документы начиная с первой квартиры, которую продали! Как узнать за сколько жена продала квартиру и первую и за сколько купила вторую? У нас есть подозрения, что продала она дороже первую квартиру и за наименьшую цену купила новую! Сын жены сказал, что собственники моя мама и ваш дедушка, но в выписке из РП - дедушка один собственник! Сын жены так же сказал, что квартира 100 % наша, что мама его вроде, как добавляла даже на квартиру! Не понятно чем он может руководствоваться, сейчас дедушка, как собственник оформляет дарственную на свою дочь! Если оформит дарственную, жена может на суд подать на,что - то или ей бессмысленно, что - то оспаривать?

Мама умерла, она была собственник квартиры. Дарственную не оформляли. Со своим мужем она была в браке 2 раза: 1) в 1985; 2) в 2015. Разводились в 1991. Квартира была приобретена в 1997. Семья состоит з 4 человек, это муж, мама (жена-собственник) и две дочери. Все документы есть. Квартира приватизирована. Муж (папа) написал отказ на наследство. Мы с сестрой претендует на собственность этой квартиры, т.е. хотим сделать оформление на 2 собственника. Нотариус говорит нам, что папа (муж) должен еще написать отказ на собственность данной квартиры. Но мама приобрела ее вне брака. Получается папа ничего не должен писать и платить. Ответьте срочно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение