Справка с РП опровергает документы на квартиру - папа собственником, а жена прописана просто - что делать?

• г. Саратов

Заказали справку с РП,написано, что собственник квартиры папа, а его жена прописана просто! Жена удерживает документы на квартиру, сын жены говорит, что по документам квартира на его маму и моего папу, но справка с регистрационной палаты говорит об одном собственнике - это мой папа! Папа хочет срочно сделать дарственную на дочь, но у него на руках нет документов на квартиру! Документы на квартиру обязательно нужны или можно дарственную без документов написать? Папа купил квартиру и зарегистрировался как собственник 31.05.2013, а брак заключён был 05.07.2013!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это его личное имущество, поэтому может подарить без согласия супруги. Заказывайте дубликаты свидетельств из Росреестра.