Оформление ипотеки на 16 лет на совместное жилье - право собственности, отказ от доли и сроки

• г. Краснодар

Оформляем ипотеку на 16 лет, квартира стоит 2200000 млн. р., из них 900000 т.р. вкладываю я (мне деньги дала мама) + материнский капитал 430000 т. р и остаток муж берет в ипотеку на себя, а я созаемщик. Скажите, когда будет оформлятся право собственности и на кого? Может ли муж отказаться от своей доли в нашу с детьми пользу и как и когда ему это сделать?

Ответы на вопрос (4):

муж и вы будете собственниками --у каждого по 1/2 части --ст.34скрф--после погашения только муж может подарить свою долю вам или детям, сейчас нет.

скажите, вот ипотека закончится только через 16 лет. а может ли он сейчас мне дать какие то гарантии что он подарит мне свою долю? может нотариально или какой нибудь роспиской?

Нет. Сейчас никак не сможет.

Составьте брачный договор.