Как установить отцовство в судебном порядке при отсутствии официального брака и отказе гражданской жены видеть ребенка?

• г. Брянск

Я со своей гражданской женой был не расписан у нас родился ребёнок, я в графе отца не записан, в данный момент я с ней не проживаю, ребёнка не даёт видеть, как в судебном порядке мне установить отцовство, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! подавайте иск в порядке ст. 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ

Подавайте исковое заявление в суд об установлении отцовства.

Вам нужно будет обращаться в суд

Обращайтесь с иском в райсуд об установлении отцовства. Если сможете договориться с ней, то без экспертизы ДНК суд вынесет решение. Но, скорее всего, придется делать экспертизу.