Следствия несоблюдения формальностей при устройстве на работу после увольнения с госслужбы

• г. Самара

Если после увольнения с госслужбы. Устроилась на работу через месяц и не уведомила в письменной форме. Отд.кадров в 10 дневный срок. О том. что работала в госслужбе. А кадровик видя эти записи ничего не спросил. Была принята на 2.5 мес что и чем это грозит На данный момент я не работаю с декабря месяца.

Ответы на вопрос (2):

Адм.ответственность грозит не вам,а работодателю(ст.5.27 КОАП РФ).Обязанность уведомлять о новом трудоустройстве бывшего гос.служащего лежит полностью на работодателе. А что это повлекло? Работодателя же не оштрафовали.

Вам ничем не грозит, а работодателю грозит штраф по ст.19.29 КоАП РФ на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.