Просроченные кредиты. Прошло пол года. Платить нечем. Трое детей. Не работаю. Что делать? Лучше ждать суда?

• г. Смоленск

Просроченные кредиты. Прошло пол года. Платить нечем. Трое детей. Не работаю. Что делать? Лучше ждать суда?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Ждите, когда банк подаст в мировой суд заявление на выдачу судебного приказа, после получения судебного приказа у вас будет 10 дней на ответ о несогласии с приказом, тогда дело перейдёт в исковое судопроизводство, где вы и заявите о несогласии с процентами и пени и заявите о применении ст.333 ГК РФ об уменьшении неустойки

Здравствуйте!Лучше ждать суда и просить применить ст.333 ГК РФ

А что после суда я не работаю маленький ребёнок. Пишут имущество?

Здравствуйте! Да, кроме указанного в ст. 446 ГПК имущества

После суда можете попросить у суда рассрочку.

Могут описать, а могут и нет. Решение принимают приставы

После вынесения решения Вы сможете обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения судебного решения.