Может ли жена сотрудника ФСИН требовать совпадения отпуска с мужем?

• г. Москва

У меня вопрос в следующем: имеет ли жена сотрудника ФСИН потребовать отпуск в то же время, что и муж, т.к отпуска в летний период с мужем совпадают крайне редко. У мужа по графику отпуск в августе, а меня не отпускают, хотя путевки уже на руках. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! все отпуска предоставляются согласно графиков отпусков.

По закону работодатель не обязан согласовывать график отпусков с сотрудниками, но по практике между сторонами может быть согласован график отпусков.

Потребовать не имеет права. Просить может.