Как оформить дарственную на меня, если у отца квартиры было двух собственников? Как дедушка может переоформить долю моего отца на себя?

• г. Уфа

Здравствуйте) у меня к вам вопрос-у отца квартира есть 3 собственника, это дедушка, бабушка и отец, отец неделю назад умер и как теперь моим бубшке и дедушке написать дарственую на меня? Я там не прописана и когда дедушка может переоформить на себя долю моего отца чтобы тоже на меня оформить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Оформите долю отца и составляйте договор дарения

УДАЧИ ВАМ

Для совершения дарения дедушке и бабушке придётся получить свидетельство о праве на наследство, зарегистрировать право собственности. Поэтому, более оптимален вариант отказаться им от наследства в Вашу пользу. Либо заключить соглашение о разделе наследства.