Может ли мать выписать и продать квартиру без согласия студентки-дочери, которая достигла совершеннолетия?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста может ли меня мать выписать из квартиры и продать ее без моего согласия, мне есть 18, но я студентка, документы все оформлены на нее.

Ответы на вопрос (2):

Выселить допускается только через суд по веским основаниям

Вашего согласия на продажу квартиры, не требуется, т.к Вы там только зарегистрированы, а регистрация дает лишь право проживая. Снять с регистрационного учета возможно в судебном порядке, при определенных условиях, к примеру если Вы там не проживаете, коммунальные платежи не оплачиваете и др.