Что делать, если микрофинансовая организация угрожает из-за задолженности по микрозайму?

• г. Кемерово

Я взяла микразайм в размере 3000 т рублей, несколько раз платила проценты, потомв связи с финансовыми трудностями перестала платить, в данный момент сумма превышает более 12000 т.мене звонят якобы из службы безопасности угрожают, говорят что приедут убьют, детей в приют заберут, квартиру отнимут, скажите могут ли они с меня взять такую сумму долга, и имеют ли они право угрожать высказывать угрозы в мой адрес, вообще законно это с их стороны.

Ответы на вопрос (2):

это угрозы пишите в полицию

обращайтесь по поводу угроз в полицию.