Как справиться с коллекторами, которые преследуют долг, не предоставив договор переуступки права требования?

• г. Энгельс

Если банк передал право взыскания долга коллекторской фирме-я ни какого договора о переуступки права требования не видела. Мне звонят эти коллекторы-не дают слова вставить. И на мой вопрос на каком основании мне названивают-отвечают что мне ничего никакого договора не должны. Как с ними общаться и как поставить их на место?

Ответы на вопрос (1):

Не платите, в квартиру не впускайте, ни какие соглашения не идите. Пусть подают иск в суд, а Вы попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ и так снизите сумму долга.