Как и к кому обратиться с претензией о невыплате заработной платы после увольнения?

• г. Санкт-Петербург

Меня после увольнения не рассчитали, хочу написать претензию о невыплате заработной платы. К кому с этой претензией обращаться? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вам в суд надо обращаться, а не с "претензиями", ибо претензионный порядок для данной категории споров законом не предусмотрен, да и срок на обращение в суд (3 месяца со дня увольнения, ст. 392 ТК РФ) Вы запросто можете пропустить. Делайте выводы.

Здравствуйте! К работодателю. Также подайте жалобу в ГИТ и в прокуратуру, либо сразу обращайтесь в суд

Здравствуйте. У вас есть три месяца со дня увольнения чтобы обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании заработной платы. Можете также написать жалобу в трудовую инспекцию. Однако при обращении в трудовую инспекцию течение срока исковой давности не приостанавливается.