Я хочу открыть ИП (торговля в палатке). К кому нужно обратиться по поводу аренды земли под палаткой? Спасибо.

• г. Барнаул

Я хочу открыть ИП (торговля в палатке). К кому нужно обратиться по поводу аренды земли под палаткой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Лия!

Для организации ИП необходимо обратиться с заявлением о выделении Вам земельного участка в администрацию того района, где собираетесь организовать свой бизнес, после заключить договор аренды земельного участка, для этого необходимо урегулировать вопрос о регистрации в ИФНС, форма осуществления торговли в "палатке" зависит от выбранной Вам системой налогообложения. Это будет учитываться при рассмотрении заявления.

Всего доброго!