Как правильно указать желание сменить фамилию на девичью при разводе в исковом заявлении и необходимость ссылаться на статьи

• г. Челябинск

При разводе хочу сменить фамилию на девичью. Как правильно указать об этом в исковом заявлении и нужно ли отталкиваться от каких-либо статей? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Просто в заявлении о расторжении брака укажите своё желание сменить фамилию на добрачную.