Какие последствия возникнут после подачи бывшей супруги на алименты и будут ли они вычитаны за прошедшее время с момента развода?

• г. Мурманск

Платил бывшей супруге "алименты " по договоренности, а по прошествии 1.5 лет она фактически подала на алименты, с какого момента их будут вычитать и будут ли их вычитать за прошедшее время с момента развода.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! С даты обращения в суд. За прошедшее время не взыщут

Алименты будут взысканы с момента обращения в суд с заявлением. За прошедший период алименты могут быть взысканы в случае, если ранее женщина предпринимала попытки для взыскания алиментов, но Вы уклонялись от их уплаты.