Переуступка обязанностей по договору после тендера - процедура и регулирующие нормативные документы

• г. Уфа

Каким образом возможна переуступка обязанностей по договору (от Исполнителя на субподрядчика Исполнителя), если данный договор был заключен по результатам тендера?. Прошу дополнить ответ ссылками на регулирующие нормативные документы.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, если речь идет о замене исполнителя по договору, то это по сути сделка, включающая в себя как уступку прав требования, так и перевод долга. Такое соглашение должно быть трехсторонним и подписывается заказчиком, исполнителем и новым исполнителем. Но если это госконтракт, то заменить исполнителя думаю будет невозможно.

Глава 24 Гражданского кодекса РФ.

договор был заключен по результатам тендера

-------------------------------

В реальности - никак. Для этого необходимо проводить новый тендер, расторгать предыдущий договор. Обоснование со ссылками на нормы права в VIP-вопросах.

Заключение договора по результатам открытого тендера имеет значение для переуступки прав или нет? Уточните пожалуйста

Да, это имеет значение.