Какую жалобу и в какие сроки следует подать на решение р-го суда по гражданскому иску?

• г. Москва

Уточнение. Здравствуйте. Какая жалоба апелляционная или кассационная, куда и в какие сроки (!10-ть или 30-ть дней!) подается на решение р-го суда по гражданскому иску? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (5):

апелляционная жалоба в месячный срок в суд субъекта РФ через суд первой инстанции, принявший решение

Вам уже ответили

подается апелляционная жалоба в течении 30 дней.

В 30-дневный срок с момента вынесения решения подается апелляционная жалоба в Московский городской суд через районный суд, вынесший решение

Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными главой 39 Гражданского процессуального Кодекса РФ. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены ГПК РФ. Обычно в решение суда указывается порядок и срок его обжалования.