Влияет ли приобретение доли другой квартиры на сумму платежей за владение двумя квартирами?

• г. Санкт-Петербург

Я собственник квартиры 30 м.кв.Если оформлю в собственность 1/4 часть другой квартиры 12 м. кв.,то буду платить за 2 квартиры в полной мере? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Будете платить за 30 м и 1/4 доли в другой квартире..

Спросить
Пожаловаться

Вам будет начислен налог по свидетельствам на собственность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если пенсионер, то имеете льготу по освобождению от уплаты налога на имущество по одному из объекту (или на квартиру или на 1/4 доли в другой квартире).

Спросить
Пожаловаться

В приватизированной квартире 2 собственника, у меня 1/12 часть квартиры, прописаны в этой квартире все собственники и мой несовершеннолетний ребенок, но мы с ребенком в этой квартире в настоящее время не проживаем. Вопросы такие: 1.Могут ли меня и ребенка выписать из квартиры по решению суда? И может ли суд заставить продать свою долю второму собственнику?

2.Если я оформлю дарственную на ребенка, сможет ли другой собственник его выселить или продать квартиру?

3. Что будет в случае смены собственника в квартире? Спасибо.

Может ли сын собственника проживать в квартире, находящейся в долевой собственности, если собственнику принадлежит 1/2 часть квартиры, а другой собственник еще не вступил в права наследования после смерти владельца квартиры?

В квартире два собственника. Один из них несовершеннолетний ребенок. В одной части квартиры проживает один собственник. Можно ли второму собственнику сдать свою часть квартиры в наем? Спасибо.

Может ли собственник части квартиры по достижении им 18 лет самостоятельно распоряжаться своей частью собственности? Какие права у 18 летнего собственника части квартиры если дом где находиться собственность идет на расселение? Можно ли в 18 лет получить деньги за часть квартиры в доме который расселяется? И надо ли по достижении 18 лет переоформлять документы на собственность на часть квартиры?

Скажите пожалуйста, если я оформлю дарственную на квартиру в равных долях на детей и часть оставлю себе, получится что у квартиры 3 собственника? И если дети собственники будет ли ежегодный налог на эту квартиру меньше? Спасибо.

Я собственник 1/3 части квартиры. Что мне выгодней сделать договор купли продажи или дарственную чтобы передать свою часть другому собственнику 2/3 квартиры? За что и сколько я буду платить в том и другом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире 2 собственника я и мама (пенсионер). сумма каждой доли оценивается в 1600000 рублей. Квартира в собственности менее 3-х лет. Собираемся продать. Кто и сколько будет платить налог. И налог с полной стоимости квартиры или каждый собственник платит налог от стоимости доли?

Можно ли дарить часть доли в собственности недвижимости (квартиры) одного собственника другому собственнику, если квартира под ипотекой, заемщики по которой эти же собственники (муж и жена)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение