Влияет ли приобретение доли другой квартиры на сумму платежей за владение двумя квартирами?

• г. Санкт-Петербург

Я собственник квартиры 30 м.кв.Если оформлю в собственность 1/4 часть другой квартиры 12 м. кв.,то буду платить за 2 квартиры в полной мере? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Будете платить за 30 м и 1/4 доли в другой квартире..

Вам будет начислен налог по свидетельствам на собственность.

Здравствуйте! Если пенсионер, то имеете льготу по освобождению от уплаты налога на имущество по одному из объекту (или на квартиру или на 1/4 доли в другой квартире).