Влияет ли деление дарственной квартиры на количество собственников и размер налога?

• г. Реутов

Скажите пожалуйста, если я оформлю дарственную на квартиру в равных долях на детей и часть оставлю себе, получится что у квартиры 3 собственника? И если дети собственники будет ли ежегодный налог на эту квартиру меньше? Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

налог останется тем же просто он будет разделён на троих и всё

Будет три собственника, налоги останутся прежними.

После дарения в квартире станет 3 собственника. Каждый будет платить налог соразмерно своей доле.

Добрый вечер.

Будут три собственника.

Налог будет прежний.

То есть, на детей тоже распространяется налог?

Конечно распространяется.

Платить только вам придется.

Родители - законные представители детей, и раз дети собственники, налоги за них оплачивают родители

вы являетесь законным представителем детей и платить вам за них до их совершеннолетия.

Спасибо большое, просто у знакомых с большей площадью налог меньше (кв в равных долях на детей), вот и задумалась..