Угрозы гражданского мужа - как защитить себя и своих близких?

• г. Ижевск

Гражданский муж меня хочет убить что делать он просит что бы я ему выслала 10000 или машину отдала у нас умер сын в аварии и у виновного водителя машину продали и часть продажи машины дали мне и теперь он грозится если не будет на счету то зятю и дочке твоей не жить и пока я еще не сел я приеду на выходные и тебя убью что мне делать он каждый божий день звонит и целый день зазванивает и еще если меня дома не будет то и дома не будет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию, СК, прокуратуру.

Пишите заявление в полицию по факту вымогательства и угроз.

"Гражданских" мужей, жен нет в законодательстве РФ. Так и говорите - СОЖИТЕЛЬ И Т.Д.

Обращайтесь в дежурную часть отдела полиции с соответствующим заявлением.