Отказ от полного отпуска после 10 месяцев работы - нарушение закона или обоснованная практика?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос, работаю на предприятии 3 года. С момента прошлого отпуска прошло 10 месяцев, сейчас не отпускают на полный отпуск-мотивируя тем, что еще не отработан полный год, вычитают количество не отработанных дней и за вычетом этих дней говорят писать заявление на отпуск. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, отпуск могут предоставить не менее 14 дней. Всего хорошего.

Могу я претендовать на полный отпуск?

Здравствуйте!

По согласованию с работодателем, отпуск может быть предоставлен "авансом".