Законность взыскания более 50% от зарплаты за задолженности по искам судебных приставов и коллекторских агентств, задолженности по ЖКХ и неуплату кредита

• г. Челябинск

В праве ли взыскивать более 50 % от зар. платы за задолженности по иску суд. приставы и колекторское агенство, долг по ЖКХ и за неуплату кредита.

Ответы на вопрос (1):

колекторские агентства не имеют никаких прав для взыскания. только приставы по двум листам не более 50%