Воспитатель детского сада вынужден написать заявление по собственному желанию из-за прошлой судимости

• г. Новосибирск

Заведующая детского сада, где я работаю 4 года воспитателем заставляет меня написать заявление по собственному желанию, на основании того, что я имею судимость (штраф 5000 рублей в 2007 году) по статьям 164, 286.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не пишите, имеете право

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, пишите сами заявление. в противном случае. уволит по статье. а вам это надо? Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ваша заведующая слышала звон, но, как говориться не знает,где он, иначе не стала бы совершать незаконные действия. Вам писать заявление нет никакой необходимости, если только сами этого не пожелаете. Ваши статьи не являются теми, за которые предусмотрен запрет, к тому же, Конституционный суд РФ давно поставил точку в таких делах, указав, что необходимо учитывать срок, прошедший с даты совершения преступления и последующее поведение человека в этот период. В нашем городе прокуратуры районов также имеют хорошую практику и выработали правильную позицию, которая заключается в том, чтобы не грести всех под одну гребенку, только на основании привлечения когда то давно, человека к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Работаю воспитателем в детском саду с 2003 года. По истечению семи месяцев работы заведующая дала мне полный очередной отпуск (56 дней - для воспитателей детского сада). Оплатили отпуск полностью. Сейчас подала заявление на увольнение по собственному желанию. Заведующая требует вернуть ей деньги за отпуск 2003 года, так как мне его предоставили через 7 месяцев, а не через год, или отработать дни отпуска предоставленного сверхнормы в 2003 году. Законны ли ее требования? Применим ли срок исковой давности к этой ситуации. Спасибо большое за ответ!

Добрый вечер! Работаю воспитателем в детском саду, наш сад меняет свой номер и заведующая просит написать заявление на увольнение по собственному желанию. Законно ли это?

В СПРАВКЕ О НАЛИЧИИ СУДИМОСТИ, НАПИСАНО ОСУЖДЕНА ПО СТ.200 (ОБМАН, ОБВЕС) В 2001 ГОДУ. ШТРАФ --1100. С 2003 ГОДА СТ. УТРАТИЛА СИЛУ. ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ШТРАФ СУДИМОСТЬЮ? Если статья утратила силу _ зачем отмечать штраф в справке как судимость?

Я работаю 1,5 года в детском саду младшим воспитателем, год не брала больничных, затем привезла ребенка, заведующая его взяла в детский сад. ребенок начал болеть. После отпуска у меня снова заболел ребенок., и заведующая потребывала меня написать заявление об увольнении по собственному желанию. Сказала что такие работники ей не нужны. Когда я сказала что не буду писать заявление, она сказала что найдет другие способы чтобы уволить.

Имею ли я право работать воспитателем детского сада имея в справке о судимости 3 экономические статьи в 2 из них наказание штраф и одна условная судимость.

У меня была условная судимость на 2 года в 2004 году, но через год попала под амнистию, сейчас работаю в детском саду воспитателем. Теперь требуют справку о судимости, в справки напишут что я была судимая?

Работаю старшим воспитателем детского сада, образование высшее педагогическое, учитель физики.

Работаю старшим воспитателем детского сада, образование высшее педагогическое, учитель физики. Работаю в ДОУ с 2007 года, прошла ряд курсов повышения квалификации, имею 1 квалификационную категорию воспитателя в 2014 году, теперь стоит вопрос о переподготовке на воспитателя... Нужно ее проходить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 году у меня была судимость по статье 327 ч.1 на данный момент я работаю воспитателем с 2006 года, могут ли меня уволить из за судимости по новым законам?

Я работаю воспитателем, педагогический стаж 23 года, до льготной пенсии осталось 2 года, закончила годичный педагогический класс квалификация "Воспитатель детского сада" в 1987 году. Имею ли я право работать в детском саду воспитателем.

Я с 1983 года по сегоднешней день работаю воспитателем десткого сада. Работала только в одном учреждении: с 1983 года по 1999 год на одну ставку, 1999-2006 годы на 0,75 ставки (это - 0,5 ставкивоспитатель,0,25 музыкальным руководителем) в 2006-2008 годы на 0.6 ставки, а в 2008-2014 годы на 0,5 ставки. Общий пед. стаж 31 год. Имею ли я право на пенсию за выслугу лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение