Необходимость согласия органа опеки и попечительства при совершении сделки купли-продажи квартиры, принадлежащей ребенку в совместной собственности с родителями.

• г. Владивосток

Требуется ли согласие органа опеки и попечительства на совершение договора купли-продажи квартиры, если ребенок является сособственником продаваемой квартиры (общая совместная собственность родителей и ребенка на приватизированную квартиру)?

Ответы на вопрос (2):

Обязательно требуется, иначе сделку не зарегистрируют в Росреестре.

Однозначно необходимо